Консультации / Травматология и ортопедия

перелом пятой плюсневой кости

Здравствуйте!17 сентября сломала пятую плюсневую кость,играя в волейбол приземлилась на боковую часть и подвернула ногу,как сказали по снимку сломала не до конца,перелом примерно в середине кости,острый слом смотрит вниз,но сказали смещения нет.Проходила 3 недели в гипсе,на ногу не наступала,сделала снимок оказалось перелом уже со смещением,и практически не консолидировался.Или мозоль еще не видно на снимке.Но операцию ни один из 3 врачей не предложил,сказали благоприятно для срастания. У меня вопрос - не предложат ли мне после 5 недель гипса операцию?И нормально ли,что в 23 года при хорошем состоянии организма маленькая косточка не хочет зарастать?
Нет, операцию не предложат! 3 недели - срок недостаточный для консолидации. Для лечения и реабилитации Вам потребуется 6-8 недель.
Больше спасибо за ответ!