Консультации / Травматология и ортопедия

Не срастается перелом пятой плюсневой кости в течении 4 с лишним месяцев

Добрый день, Леонид Георгиевич. Буду Вам признательна за ответ. Ситуация следующая: у моей мамы не срастается перелом 5ой плюсневой кости. Перелом случился в начале ноября, пос ей день она холдит в гипсовой тапочке, на последнем снимке март месяц со слво врача показало небольшой нарост мозольной кости. Однако нога продолжает сильно отекать, когда сидит болит, ходит говорит, что ей лучше. В феврале ставили вопрос об операции, но потом сказали, что лучше не надо. Вообщем мнение 2 врачей раходятся. Что можно сделдать в такой ситуации? Как долго могут срастаться такие переломы? Возраст мамы - 50 лет.
А если и мое мнение разойдется с 2-мя предыдущими, что тогда? Насчет "не срастается" - вопрос спорный, но разрешить его без р-снимков не возможно. Вполне возможно, что Вы свою маму просто залечили при давно сросшемся переломе. Одно ясно, что все гипсы - долой! Ногу нагружать! А дальше - время покажет. Полагаю, что за столь длительный срок развился остеопороз, который и препятствует сращению. Внимание! Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!