Консультации / Травматология и ортопедия

Плохо срастается перелом пятой плюсневой кости

Здравствуйте. Мне 24 года. 11.07.2016 неудачно приземлился на ногу при небольшом подпрыгивании. Стопа опухла. Был сделан снимок. Диагноз - закрытый перелом пятой плюсневой кости со смещением осколков. Кости поставили на место и наложили гипс. Положили в больницу для наблюдения. Через неделю был выписан в удовлетворительном состоянии по результату контрольного р-снимка на домашнее лечение. Через пять недель был снят гипс и сделан контрольный снимок, где мне сказали, что перелом срастается плохо и отправили на консультацию в другую больницу к ортопеду-травматологу. Там врач мне сказал, что у меня неправильно наложен гипс (мол гипс должен накладываться под прямым углом). Написал рекомендацию в моему хирургу: циркулярный гипсовый сапог с каблуком на три недели. Ходить с нагрузкой. УВЧ через гипс. р-контроль после снятия. Щас нога имеет небольшую припухлость, не болит, когда становлюсь на стопу боли тоже нету, ходить боюсь. Предоставляю снимок после шести недель (на сегодняшний день). Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу перелома и дальнейшего срастания. Правильно ли мне сказал врач лечение?
К вопросу приложено фото
Контакт между отломками хороший, соблюдайте рекомендации и перелом срастется.