Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пятой плюсневой кости

Перелом пятой плюсневой кости 26 июня в результате падения сломала 5ю плюсневую кость(тело кости без смещения), наложили лангетку, затем гипс. В общей сложности ходила с фиксацией 10 недель, потому что медленно шло сростание. Нелелю назад фиксацию сняли, сделали финальный рентген (кость срослась) и реккомендовали ходить до умеренной боли в кроссовках и подобной обуви. Прошла три недели реабилитации( ванночки, упражнения и массаж, велотренажер). Прошла боль в пятке и получается вставать на цыпочки. НО: стоять на цыпочках на двух ногах оч больно в области третьего и четвертого сустава на сгибе, а ходить на цыпочках вообще невозможно-резкая боль. Стопа чуть отекшая сразу после нескольких минут на ногах. При хотьбе также больно на сгибе в области третьего и четвертого пальцев. Гибкотсь стопы восстановилась. Сильно отличается по цвету от здоровой стопы, розовая с налившимися сосудами. Скажите, нормально ли это? Должны ли быть такие ощущения после снятия гипса? На фото снимки:1й-13 июля, 2й-15 августа, 3й-6 сентября.
К вопросу приложено фото
Для такого срока иммобилизации - нормально, добавьте в реабилитацию бассейн.