Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Здравствуйте. мне18 лет. У меня увеличена щитовидная железа. прописали йодомарин, сказали, что нельзя делать ингаляции и проходить физиолечение. Почему нельзя проводить эти процедуры? Что еще нельзя делать? И как, кроме лекарств, еще можно лечиться. Спасибо.
Препараты калий йодида (йодомарин) назначается при увеличении щитовидной железы при наличии хороших гормонов, и результаты очень хорошие. Физиотерапия противопоказана для больных с изменениями в щитовидной железе, кроме этого не рекомендуется повышенная инсоляция (соляри).