Консультации / Фитнес

Растяжка

Здравствуйте! Как часто следует растягиваться чтобы сесть на шпагат? После каждой растяжки у меня мышцы болят целую неделю. Нужно в это время тянуться или дать им восстановиться?
Многое зависит от того, Сколько Вам лет и в какой Вы форме. В любом случае растягиваться надо постепенно, но ежедневно, без резких нагрузок и без подвигов.