Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте! Уже прошло 8 месяцев после родов. Во время и после них никаких осложнений не было. В 5 мес. делала УЗИ - никаких замечаний. С 2-х мес. по рекомендации доктора пью Чарозетту, кормлю еще грудью, месячных до сих пор нет - немного переживаю по этому поводу. Вопрос вот в чем: очень неудобно принимать каждый день таблетки, иногда даже забываю, может вы посоветуете какие-нибудь другие контрацептивы с учетом моего кормления(хотя кормлю уже только по ночам), слышала про кольца, которые используются 1 раз в месяц. Или мне можно уже использовать обычные контрацептивы, которыми пользуются и некормящие женщины?
Здравствуйте. Отсутствие менструации - норма. Другие гормональные контрацептивы прекращают лактацию (и кольцо в том числе). Если хотите продолжать лактацию, оставьте чарозетту.