Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мне 20 лет. У меня обильные месячные,которые сопровождаются ужасными болями.Иной раз даже встать не могу.По этому поводу лежала в больнице,обследовалась...Делала УЗИ,никаких отклонений не выявлено.Гинеколог сказал принимать только нимесил 3 дня до и после месячных...вместо этого я только раз принимаю нурофен.Была железодифицитная анемия.Сейчас,после курса лечений,все нормализовалось,гемоглобин 133. При этом веду половую жизнь и в тоже время хочу защитить себя от нежелательной беременности.Знаю,что от болей и в качестве контрацепции прописывают противозачаточные таблетки,но мне их спец-т прописывать не хочет,не объясняя причину.Подскажите какой препарат лучше выбрать
Здравствуйте, Светлана. Пройдите узи для определения эндометриоза матки (очень похоже). Для сочетания контрацепции и лечения рекомендую Вам обсудить с Вашим врачом препарат "Жанин"