Консультации / Гинекология

вмс

мне 40 лет. Полтора года я без ВМС. До этого была 5 лет мультилоуд. Носила я её замечательно. Теперь моя врачь сказала, что в 40 лет мультилоуд не поставит, т.к. от неё могут быть проблемы, а предлагает мирену. Но я здорова! Нужна ли мне на самом деле та мирена?
Здравствуйте. Нет таких возрастных ограничений для постановки спирали. Возможно обсудить с врачом постановку обычной Т образной спирали. Мирена хороший метод контрацепции. Она ставится и здоровым женщинам. Ее основной недостаток- это цена.