Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 27 лет, рост 162 см., вес 55 кг. Поставили СПКЯ, гормоны пролактин (914) и тестостерон (7,61) повышены, остальные в норме. В январе этого года был выкидыш на сроке 3-4 недели, не чистили, т.к. все вышло само. Пропила 4 месяца белару, тестостерон снизился до 6,5. Сейчас закончила 6 упаковку белары, и месяц назад начала пить достинекс. Анализы повторно сдала только сегодня. Сейчас еще выписали дюфастон с 14 по 25 д.ц. (пить пока не начинала). Можно ли на фоне достинекса беременеть? И для снижения тестостерона выписывают ли еще какие-либо препараты, т.к. очень плохо снижается? И можно ли на них беременеть?
Здравствуйте, Настя. На фоне достинекса беременеть можно. Для снижения тестостерона возможно применение других препаратов - дозы, особенности приема определяет врач на приеме.
Здравствуйте, Николай Анатольевич. Сегодня получила результаты, пролактин снизился с 914 до 67. А тестостерон повысился с 6,5 до 9,8. Скажите пожалуйста, тестостерон увеличился из-за того что снизился пролактин?
Здравствуйте. Тестостерон увеличился, потому что перестали принимать белару. При поликистозе тестостерон избыточно вырабатывается в яичниках, белара их подавляла, как только убрали белару, тестостерон "пополз" вверх.