Консультации / Маммология

мастопатия

Здравствуйте,может ли это быть мастопатией? Боли внизу правой груди,ноющие,при пальпации никаких изменений не обнаружила.Понимаю,что надо идти к мамологу,но у нас очень маленький город и таких специалистов не наблюдаеться.Что тогда сделать? Узи?Пила правда ярину 6 мес, пол года назад,перестала,пила по совету гинеколага местного,чтобы пролечить увеличение эндометрия матки,ну и как контрацептив.Мог ли этот препарат повлиять на возможность обнаружения мастопатии?
Уважаемая Елена, вам нужно выполнить УЗИ молочных желез, . Это поможет дать ответ на Ваш вопрос, мастопатия это или нет. Если в городе нет маммолога, посетите онколога или хирурга.