Консультации / Проктология

Жидкий стул плюс газы

Добрый вечер. Проблема следующая. Мне 18 лет, с рождения страдал запорами и до недавнего времени считал что не ходить в туалет 3-5 дней это нормально. Но во вторник утром мне резко стало плохо, тошнота, температура 38.0 вызвали врача, врач сказал что инфекция и ушла. На следующий день температура упала до нормальной и в целом стало легче, единственное была тяжесть в животе которая пропала в четверг. Я понял что надо нормализовывать работу кишечника и начал с четверга пить Дюфалак по 20мм раз в день, но началась другая проблема я стал раз в день ходить в туалет жидким стулом но при этом поноса нет. т.е один раз в день хожу жидким стулом. Вчера принял активированный уголь т.к газы и бурление в животе не давали покоя, а сегодня вечером я сходил в туалет жидко и чёрным калом. Что мне делать и как лечиться ? Проктолога по четверга увы посетить не выйдет
Добрый день! В течение первых трех дней от начала приема препарата ДЮФАЛАК, как правило,всех пациентов беспокоят повышенное газообразование и буление в животе. Потом эти симптомы проходят. Не принимайте уголь (кстати, черный цвет кала от него) лучше принять внутрь отвар ромашки или спазмолитики, например Но-шпа. Если не помогает - сделать очистительную клизму.