Консультации / Педиатрия

Ребеку 1 месяц беспокоят газы жидкий стул с белыми комочками и пеной

Здравствуйте, дочери 1 месяц. Начал беспокоить животик. Кричит, как начинает кушать грудь, но не всегда. Стул жидкий с белыми комочками и пеной. Пукает даже и жидкий стул вылетает. Иногда кричит очень сильно. Начала давать Лактазар (прошли сутки) - изменений сильных не вижу. После выписки из РД педиатр ни разу не была. Посоветоваться не с кем. Мы полностью на ГВ. Неужели у нее лактазная недостаточность? Кал не сдавали на углеводы. Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а так же анализ кала на углеводы и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. исследования плюс консультация специалиста позволят поставить диагноз и назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся