Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка постоянно жидкий стул

Здравствуйте. У ребенка проблемы с жкт: постоянно жидкий стул, то кажый день, то раз в три дня, с рождения боли в животе по ночам, повышенное газообразование, большой выпирающий живот. Сейчас дочке 2,4года. В 1,2 года сдали кал на углеводы-немного выше нормы. Поставили лактазную недочтаточность. Пили только кефир с лактазабеби. Плюс креон и йогулакт курсом. На месяц было улучшение-потом все заново. В 2 года сдали кровь на аллергены, выявили на молоко, говядину, пшеничную муку. Исключили. Живот перестал болеть, но постоянный жидкий стул и если сьедим что то наподобии винограда-тут же ночью газы и боли в животе. Что у нас с жкт? Были у гастроентеролога, сдали кал на копрограмму, все норм по словам врача.. Результаты: консистенция-кашициобразная, неоформленный,мышечные волокна с исчерченностью 1, растительная клетчатка пер(1) непер(2), лейкоциты 1-2, патогенные простейшие не обнаружены.Но может быть анализ не результивный, так как сдавали с вечера, до утра хранили в холодильнике???? Врач поставила дигноз дисфункция кишечника к 59.9. Выписала лактрофильтрум по 1/2таблетки 3 раз в день. 10 Дней. Но, я так и не поняла и-за чего у нас постоянно жидкий стул и почему при употреблении "газообразующих" продуктов, типа винограда и тд и "наших" аллергенов у нас сразу же ночью боли в животе и сильное газообразование???? Почему кто то ест все подряд и ни газов, ни болей в животе нет? Что у нас может быть и какие анализы сдать и как лечить? Ответьте пжст!!! Гастроентерологов квалифицированных у нас в городе нет(((
действительно копрология в пределах нормы. То чего Вы описываете может встречаться в нескольких случаях. так не редко данные проблемы встречаются при физиологическом отклонении в области гепатобиллиарной системе как например перегиб желчного пузыря, нарушение тонуса и т.д. так же встречается при гипертрофии мезентериальных лимфоузлов и при некоторых других состояниях. Ни одно из них точно установить и назначить лечение или коррекцию не возможно на расстоянии, только при общении лично
Скажите какие анализы и обследования нужно пройти? Это специализация гастроентеролога?
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ поджелудочной железы, печени и желчного пузыря с желчевыводящими протоками и осмотр гастроэнтеролога и/или педиатра. Этой проблемой корректно должен уметь заниматься и педиатр и гастроэнтеролог, а вот если ничего не обнаружится, то идти к хирургам для исключения врожденных аномалий