Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте Николай Анатольевич! Мы с мужем планируем беременность...В прошлом месяце в положенный срок(в "опасные дни")был половой акт...после него наступила сильная боль,сильная потливость в течении 15-20 мин...Поехала на УЗИ к врачу,она сказала,что это была овуляция.[[[[[ДАННЫЕ УЗИ ОТ 23 СЕНТЯБРЯ 2011 г-дата послед менструации-14.09.11,тело матки-в обычном положении,границы четкие,форма обычная,размеры обычные.Длина-46,передне-задний размер-35,ширина-43.Структура миометрия не изменена.Полость матки не деформирована.Контуры ровные.Эндометрий соответствует периовулярной фазе цикла.Шейка матки определяется,обычных размеров.Левый яичник.Размеры обычные.длина-42,ширина-30...Прав яичник-размер обычный.Длина---33,ширина---18....Свободная жидкость определяется в незначительном количестве......Заключение---Признаки овулярного менструального цикла....]]]]]]Далее месячные пошли 4-8 октября...И сегодня,16 октября с утра я проснулась от такой же боли,сильно вспотела..боль была около 15 минут...Половой акт был в этом месяце 13 октября.Это будет каждый месяц так?Раньше такого не было...Помимо этого болит грудь, в середине цикла уже второй месяц.Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано?...
Здравствуйте. Сделайте, УЗи. Возможно есть киста (функциональная). По результатам узи можно сделать выводы. сдайте мазок на флору и половые инфекции.