Консультации / Гинекология

диагноз?

Здравствуйте! Недавно прошла цитологическое исследование. Результат немного обескуражил, т.к. в платной клинике без каких-либо объяснений предложили дорогостоящее лечение, а врач в поликлинике сказал, что ничего страшного и лечения не требует. Итак, результат обследования следующий: цитограмма соответствует пролиферации железистого эпителия в эктоцервиксе. Объясните, пожалуйста, нужно ли предпринимать какие-то дальнейшие действия, или просто с этим жить! Спасибо!
Необходимо дообследование и исключение инфекционного агента. Возможно, имеет место хронический воспалительный процесс шейки матки.