Консультации / Дерматология и косметология

МАСТОЦИТОЗ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА! МОЕМУ ПЛЕМЯННИКУ ПОСТОВИЛИ ДИАГНОЗ МАСТОЦИТОЗ,МАЛЫШУ СЕЙЧАС 2 ГОДИКА.ДИАГНОСТИРОВАЛИ В МОРОЗОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ МОСКВЫ,ДЕЛАЛИ БИОПСИЮ 1,5 ГОДА НАЗАД.БОЛЕЕТ РЕБЕНОК С РОЖДЕНИЯ.В МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ БЫЛО ОДНО ПЯТНО КАК РОДИНКА,В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ МЕСЯЦУВ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ВСЕГО ОПСЫПАЛО ПЯТНАМИ.НИКТО ИЗ ВРАЧЕЙ НЕЗНАЛ ЧТО С РЕБЕНКОМ,ПОКА НЕ ПРИЕХАЛИ В МОСКВУ.СЕЙЧАС ДИАГНОЗ ИЗВЕСТЕН,НО ЛЕЧЕНИЕ КЕТОТИФЕНОМ ПОЛ ГОДА БЕЗ ПЕРЕРЫВА,КАТОРЫЙ НАМ НАЗНАЧИЛ ДЕРМАТОЛОГ НИКАКИХ ОБСАЛЮТНО РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЕТ.МОСТОЦИТОЗ КОЖИ НЕ СИСТЕМНЫЙ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ ЗА ЛЕЧЕНИЕМ И ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО БОЛЕЗЕНЬ.ЕСТЬ ЛИ ДЕТИ ВЫЛЕЧЕВШИЕСЯ.С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА. АЛСУ.
Здравствуйте, Алсу! К сожалению, лечение только одно -это прием мембраностабилизаторов к которым относится кектотифен. Наблюдаться ребенок может и по месту жительства, так как , повторюсь , лечение одно и то же в Москве и за её пределами. Вы можете получить квоту на лечение в Москве. Достаточно часто единичные мастоцитомы самопроизвольно разрешаются. С уважением, Оксана Владимировна.