Консультации / Аллергология и иммунология

Мастоцитоз

Добрый день, Алёна Сергеевна! У дочки (2 года 1 месяц) зудящая сыпь по телу, сначала была только на груди и шее, теперь спустилась на живот и в сгибах рук и ног, есть так же над бровями. Реакция на небольшой кусочек мандарина. Даю супрастин 2 раза в день (утром и вечером) по 1/3 таблетки уже на протяжении 10 дней - результата нет. Обычно он нам помогал, но сыпь не часалась. В 6 месяцев был поставлен диагноз мастоцитоз. Подскажите, стоит ли переходить на другой антигистаминный препарат? (например, Зиртек)
Определить причину сыпи может врач на очном приёме. В соответствие с увиденным он же назначит соответствующее лечение.