Консультации / Стоматология

парадонтоз

Здравствуйте.4месяца назад поставила на все поврежденные зубы металокерамические коронки. думала все проблемы решены на всегда.Ан нет начали кровить десна. дурной запах. боли в деснах. КУпила в аптеке комплекс по лечению пародонтоза соблюдаю инструкцию.Вроде помагает.но в инструкции написано пользоваться 1 неделю а я продолжаю лечение потому что под нижними клыками десна воспаленные.комплекс называется ДЕНТОСАН КЛОРЕКСИДИНА гель парадонтале .лосьон .паста. пожалусто дайте мне совет что делать с моей проблемой. А да и принимаю витаминС
Здравствуйте,возможно Ваша проблема связана с качеством ортопедической конструкции, т.к. при некорректном прилегании края коронки к поверхности зуба и нависающем крае сама коронка провоцирует и поддерживает процесс воспаления. Такие конструкции необходимо менять