Консультации / Гинекология

не могу забеременеть

здравствуйте!мы хотим завести второго ребенка но не получается.после первых родов прошло три года ,менструальный цикл ни как не прийдет в норму раньше до родов месячные шли день в день,после родов могли идти могли не идти два месяца я обратилась к врачу мне объяснили что произошел сбой обмена веществ ,я сильно прибавила в весе поэтому порекомендовали принимать гормональные контрацептивы полгода.Я принимала их как порекомендовал врач но после них конечно менструация шла каждый месяц но сдвигаясь постоянно каждый месяц на неделю.Решили родить второго ребенка но пока не получается в чем может быть причина?
Причин бесплодия может быть множество, необходимо поэтапное обследование с целью выявления непосредственного фактора бесплодия.