Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хотелось бы знать о туберкулезе

Мой отец был болен туберкулезом. Он умер. Врачи сказали от воспаления легких. Наблюдался в диспансере и нам говорили, что у него закрытая форма и он не опасен для окружающих. Вдруг выясняется, что у него открытая форма. В зоне риска были маленькие дети, и много других людей, родственников. Все в шоке. Развод в семье и прочее. Как так можно относиться врачам? Скажите, ск. времени живет эта зараза в помещении? Нужена ли дезинфекция. если после его смерти прошел месяц.
Рекомендую Вам обратиться к специалистам в противотуберкулезном диспансере по месту жительства. Там Вы можете получить полную и квалифицированную консультацию и помощь.