Консультации / Педиатрия

дисбактериоз

у дочери 2,5месяца дисбактериоз,бифдо и лактобактерии в норме,клебсиелла 4*10*8,цитробактер1*10*5,стаф.ауреус 10*2,энтероккки более2 *10*9,патогенных нет,назначено лечение энтерофурил,бифидумбактерин-5дней,затем сдать баканализ.Вопрос:адекватно ли лечение,если в клинике только метеоризм и колики редко и для чего сдавать баканализ,если у нас нет кишечной инфекции?
Уважаемая Ирина! Назначенное лечение направлено на стафилокк, вполне адеквакватно.А о необходимости баканализа, необходимо спросить у доктора, который Вам его назначил.