Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Ув.Сергей Иванович. Моему сыну 3,5 года.С двух лет периодически мучает кашель сухой и глубокий. Очень частые ОРВИ : бронхиты, трахеобронхиты. После болезни кашель оставался. На протяжении всего времени сдавали кал на яйца глистов ничего не было. В сентябре начались приступы кашля по ночам до рвоты после обращения к педиатру сдали кал и нашли яйца аскарид. Назначили лечение: первые 5 дней энтеросгель и эриус после 0,5 табл.вормила и послед.4 дня по 1 таблетке одновр. с эриусом и вормилом после снова ентеросгель, эриус и что-то для флоры кишечника даю лактофильтрум. Уже 5 дней прошло после окончания приема вормила. Кашель стал потише, два дня не было совсем,а сегодня (12.10.2011) снова приступ кашля- сначала покашливание потом сильнее ( начался вечером ок.7) в 9 ребенок уснул кашель вроде прекратился, но во сне слышно как будто хрипы в груди и сильнющий кашель кашлянул раз пять, шесть. Во время приема вормила никаких глистов не вышло. Появились запоры ( вчера еле покакал прям с кровью какашки крутые, но в кале так и нет ничего ) Скажите могут ли быть глисты в легких и погибнут ли они после приема вормила. Как быстро глисты умирают и как они выходят из организма в каком виде? Нужно ли давать что-то для печени и если снова найдут яйца в кале через месяц что делать? Ребенок ведет себя активно даже очень. Правда нервный какой-то. На животик не жалуется, только когда был запор тогда переживал что не может покакать. Как помочь ребенку? И насколько опасны эти аскариды? Живем в поселке паразитолога нет и инфекциониста тоже. Заранее очень Вам благодарна за ответ.
Здравствуйте! В легких короткий промежуток времени находятся личинки аскарид, но вызывать легочные изменения столь длительное время они не могут, скорее причина частых бронхитов в другом...Аскариды живут в организме человека 9-12 месяцев и погибают. если яйца аскарид будут вновь обнаружены, то необходимо будет пролечиться ДЕКАРИСОМ.
Спасибо Вам огромное за ответ!!!