Консультации / Гинекология

Линдинет20

Добрый день! Подскажите пожалуйсто, два месяца назад начала принимать Линдинет 20, на 10 день приема, начались коричневые выделения, выделения продолжались почти до конца приема препарата, в семи дневный перерыв месячные так и не пришли, (тест на беременность отрицательный), после семидневного перерыва продолжила прием Линдинет 20, на 12 день приема,опять появились коричневые выделения. Подскажите пожалуйсто нормально ли это? Слышала что такое может быть, т.к организм привыкает к гормонам? Так ли это? Или же стоит обратиться к врачу? Заранее благодарна!!за ответ!
Следует рассмотреть вопрос о смене контрацептива с содержанием этинилэстрадиола не 20 , а 30 мкг