Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия
После ушибов
Здравствуйте! Я несколько раз падала на оду и ту же ногу. В результате после ушибов на правой ноге, под коленом, в верхней трети голени образовалось выпячивание мягких тканей в виде опухоли. Сделала рентгенограмму в 2 проекциях. Заключение: ДОА 1-2 степени правого коленного сустава. Больше ничего доктор не написал. Я хочу убрать этот косметический дефект. Размер: 10,5 Х 9,5. Подскажите хорошую пластическую клинику в Дальневосточном регионе и хирурга, который занимается такого вида операциями. Какой мой диагноз? И какой будет тип опер. вмешательства?

Жанна, найти клинику можно самостоятельно. для начала обратиться к травматологам.
Я, до обращения к Вам, была на приёме у врача травматолога. Клинику самостаятельно я искать не хочу потому что мне нужна профессиональная помощь, а в наше время очень много клиник, работающих непрофессионально. Кому попало я не хочу доверять своё здоровье. Травматолог мне посоветовал обратиться в пластическую эстетическую хирургию потому что после их операции останется косметический дефект - шов.
рубец в любом случае останется, но разрез можно ушить так, что рубец будет совсем незаметен. я так понял, что это главное, что вы хотите от операции и почему-то вас не интересует что будут делать внутри. Объясню еще раз: данную проблему решают травматологи, ушивание раны максимально косметически они могут выполнить самостоятельно. клинику рекомендовать не буду.
Консультация пластического хирурга на тему «После ушибов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2011
О консультанте