Консультации / Неврология

Киста Верге

Добрый день, Андрей Викторович. В 2000-м году моему сыну, которому на тот момент было 9 лет, по результатам МРТ головного мозга был поставлен диагноз: киста прозрачной перегородки 10 мм. Сейчас сыну 20 лет. На днях снова делали МРТ, диагноз подтвердился, но размер кисты уже 20 мм. Должно-ли насторожить это увеличение, или эта киста стала шире пропорционально росту размеров головного мозга в связи со взрослением?
Добрый день! Скорее всего последнее. С уважением, доктор Григорьев.