Консультации / Педиатрия

ОПАСНА ЛИ ПОЛОСТЬ ВЕРГЕ

Дочь в 2016 году на осенних каникулах переболела ОРВИ с температурой 38 .9 и иногда 39 . Потом через неделю у нас открылась рвота и дочь жаловалась на головную боль . Еще через 3 дня повторилась я пошла к педиатру она отправила нас на узи ,мы пошли сказали желудок восполен идите к гастронтерологу,она прописала нам диету 2 стол .Через 4 дня после похода к гастронтеролога у нас вновь открылась в рвота с головной болью.Нам сказал гастроэнтеролог сказал есть детские каши и пюрешки всякие через неделю опять произошел приступ в тот раз я не смогла остановить рвоту вызвала скорую помощь.Нас забрали в больницу отвезли сперва в энфикционную больницу сказали тут ни какой инфекции нет. Укололи укол и отправили в другую больницу у дочери так рвота и не остановилась в той больнице нас не положили в реанимацию ребенок терял сознания они вышли из кабинета и сказали езжайте обратно откуда приехали.Я написала отказ и на следущий день я решила повести ее к неврологу в платную поликлинику . После обследования нам поставили диагноз нарушение вигитативной сиситемы и киста промежуточная и ретроцеребелярная архноидальная киста в рожденная.Протисали лекарство слава богу помогло.Но эти приступы повторяются но не так часто мы обратились к педиатру с просьбой дать напровление на МРТ потому что к рвоте и головной боли прибавился глаз перед приступом у нее начинает болет голова потом левый глаз и через некоторое время открывается рвота.Мы сделали МРТ и в заключение написали МР-признаков очаговых и структурных изменений головного мозга не выявлено.Полость Верге.Умеренное расширение большой цистерны мозга .Это опасна Если да то чем
Здравствуйте! Наличие полости Верге не опасно, это анатомический вариант строения головного мозга, тем более у ребенка она может сохраняться в виде еще одного желудочка. Вы должны проконсультироваться у другого невролога, который выявит причины мигреней. Возможно вам нужен и эндокринолог. На фоне высоких гормонов надпочечников могут быть такие приступы. Сдайте кровь на все гормоны - щитовидки, паращитовидных желез, надпочечников, гипофиза. Здоровья вам!