Консультации / Неврология

Полость Верге

Здравствуйте ребенку 5 лет. Беспокоят частые головные боли иногда со рвотой, и с подъемом температуры, боли в ногах, руках. Сходили на прием к окулисту заключение:гиперметропия средней степени обоих глаз, амблиопия слабой степени ОИ, ангиопатия сетчатки ОИ. Глазное дно: диск з/нерва- бледный с сероватым оттенком, контуры четкие; сосуды - артерии сужены, их ход прямолинейный. Вены расширены, извитые, усиленного венозного кровенаполнения; макула - без патологий; сетчатка - без патологий. Сказала сходить к неврологу. Невролог заключение: РЭП: синдром внутречерепной гипертензии, нейромышечной дистонии. Сказала сделать скт. скт заключение: КТ-признаки умеренных атрофических изменений вещества головного мозга. Полость Верге. Это не опасно? Как это лечить?
Здравствуйте. Полость Верге никакого значения не имеет. Вам стоит получить второе мнение невролога и на приеме обсуждать вероятность мигрени. Диагноза "синдром внутричерепной гипертензии" в современной медицине быть не может.