Консультации / Неврология

Полость Верге у ребенка 6 лет

Здравствуйте! С 21 июля мой сын начал жаловаться на головную боль. Прием у терапевта и окулиста ничего не дали. К неврологу не получилось попасть на тот момент. В результате 4 августа нас со всеми признаками серозного миненгита увезли в больницу. Там диагноз подтвердился. Пролечили. Но головные боли у ребенка не проходят. Плюс жалуется на глаза и иногда на тошноту. Сделали компьютерную томографию. Итог:между боковыми желудочками (преимущественно в области передних рогов) определяется ликворная полость (плотностью до 7,5 едН) размерами до 31×14,7×18,2 мм -VI желудочек (полость Верге). КТ признаки полости Верге. Наше лечение на данный момент пантогам, кавинтон, диакарб. К неврологу только 25 числа. Голова болит, глаза тоже, ощущение тошноты. Насколько страшный наш диагноз? Может из за этого а ребенка болеть голова? И как это лечится? Спасибо вам огромное за ответ.
Здравствуйте. Полость Верге не связана с головной болью, это случайная находка. О головной боли без точного ее описания и осмотра судить некорректно, но, судя по результату КТ, ничего страшного не выявлено. Дождитесь очной консультации.