Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте! мне 29 лет. УЗИ показало:правый яичник длина 39мм,толщина 20мм,желтое тело диаметром17,5мм.Левый яичник длина31,4,толщина15,8-фолликул есть диаметром до 6,7мм-умеренный,жидкость в позадиматочном пространстве есть(небольшое........) Скажите пожалуйста это серьезно? К врачу обращаться? 10лет назад у меня в левом яичнике удалили кисту-и часть яичника.
Важно выявить характер жидкости в позадиматочном пространстве. Жидкость, может быть, следствием относительно недавно произошедшей овуляции - фолликулярное содержимое или же жидкость - кровь, вследствие апоплексии яичника, также необходимо исключить беременность. УЗИ на 5-7 день цикла. Остальные исследования зависят от клинической картины.