Консультации / Офтальмология

Очки для компьютера

Добрый день! Сегодня была у окулиста. Зрение у меня -0,5. Врас сказала что очки для зрения мне не нужны, а вот для работы с компьютером можно и преобрасти. Прийдя на работу я села в интернет и начала искать информацию о очках для работы с компьютером и увидела что есть разные : релаксационные, для работы с комьютером, с напылением (фиолетовым) и без, с линзами Федорова, Мистрери, Мастуда и п.р. Но так как я о них ни чего не знала не смогда уточнить какие именно купиь у окулиста. Прошу дать разъяснения по видам этих очков и дать ответ на вопрос какие все же стоит покупать?? Принципиальна ли разници во всех видах? Заранее спасибо. Виктория.
Виктория, здравствуйте. По поводу компьютерных очков - принципиальной разницы в них нет, т.к. они служат для устранения вредного для сетчатки (фиолетового и синего цвета), излучения и бликов с экрана. Многим людям они и не сильно помогают (разницы не отмечают, или наоборот, появляется дискомфорт). Поэтому "какие стоит покупать" - можно решить только путем примерки их в оптике.