Очки для работы за компьютером

анонимно
С 2003 года в очках для чтения +1,75. В прошлом году потерял свои очки и купил простые китайские за 100 руб. Но вот решил проверить зрение и заказать очки в Оптике. На приеме у окулиста - врач, спросив характер работы и проверив зрение, выписал очки +2.75. Но в них я не могу работать за компом - надо сидеть перед ним чуть ли не уткнувшись носом в экран. Сидя на обычном расстоянии от экрана - все расплывается и не комфортно. Взял опять свои китайские +1,75. Что посоветуете? С уважением, Сергей, 58 лет, рабочий день - за компьютером.

Отвечает Кузнецов Юрий Евгеньевич
офтальмохирург
Здравствуйте! Все очки имеют свое фокусное расстояние, поэтому в очках +1,75 рекомендуется работать за компьютером, а очки +2,75 – для чтения.

Консультация врача офтальмолога на тему «Очки для работы за компьютером»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.