Консультации / Офтальмология

Купил очки для работы за компьютером По ощущениям в них хуже чем без них Непривычно или просто не мое

Здравствуйте. В общем проблему кратко описал в теме. Приобрел очки для компьютера, сижу в них ну как-то неприятно что-ли. Бывало даже глаза слезились. Без них лучше. Дома, сидя за компьютером почти не одевал. Сейчас работаю с ноутбуком, тут другой монитор (старые технологии, и долго за белым экраном не посидишь, когда пишешь что-то). По этому решил пользоваться очками. Так вот вопрос, может ли быть от них еще хуже? Так как в них не комфортно. Или же лучше пользоваться ими не смотря на дискомфорт? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если есть ощущение дискомфорта, не нужно пользоваться данными очками. При зрительной усталости делайте перерывы каждые 40 минут. Приветствуется глазная гимнастика.