Консультации / Офтальмология

очки для работы на компьютере

Добрый день! На работе я все время работаю за компьютером, поэтому глаза часто устают и слезятся. Сейчас продается множество очков для работы за компьютером, действительно ли они помогают? Если да, то какие надо выбирать?
Здравствуйте. Очки для работы за компьютером помогают защитить сетчатку глаза от воздействия неблагоприятного УФ-излучения. Если речь идет о комфорте при работе за компьютером, то в этом случае можно порекомендовать делать перерывы и пользоваться увлажняющими каплями. Эффект будет ощутимее.