Консультации / Офтальмология

Очки для работы за компьютером

Здравствуйте, возник такой вопрос, я графический дизайнер и очень много времени провожу у экрана компьютера, под вечер глаза устают. Скажите есть смысл покупать очки со стеклами с напылением которое якобы защищает глаза от излучения монитора,в качестве профилактики? зрение у меня отличное.
Добрый день! Если речь идет о современном мониторе, дополнительная защита (очки с фильтром) не нужна. Не забывайте каждый час делать перерывы в работе на 10-15 минут, два раза в год проводить курсы витаминотерапии, один раз в год – осмотр у офтальмолога.