Консультации / Травматология и ортопедия

Болит левая пятка по утрам

Мне 48 лет. Недавно начались боли в левой пятке именно по утрам. То есть после сна, когда наступаешь на левую пятку, то больно, иногда невыносимо. После 15 мин, полу часа боль становится менее острой, а в течение дня пропадает. Особенно сильная боль после того как накануне много ходил. Никаких травм не было. Что это может быть?
Добрый день! Это заболевание называется плантарный фасциит - "пяточная шпора". Более подробно Вы можете почитать на сайте http://www.geromed.ru/