Консультации / Сексология

Нет оргазма....

Здравствуйте,Юрий Петрович.Мне 18 лет и я не могу получить оргазм.У меня было несколько партнеров,но не с одним не испытала оргазма.При половом акте я ощущаю дискомфорт и сильное и болезненное трение.Пытались в разных позах,сверху вроде бы не так не приятно.В лет 16 промышляла мастурбацией,может это как то повлияло?К гинекологу ходила, сказала, что я здорова отклонений нет,но все же меня беспокоит , что при занятии любовью только один из партнеров получает удовольствие,как другой в это время ощущает дискомфорт.
Здравствуйте, Анастасия. Оргазм у большинства женщин появляется через какое-то время регулярной и удачной половой жизни - так что, скорее всего, Вы пока просто не дозрели до него. Боль и трение, скорее всего, от нехватки смазки. Купите ее, пользуйтесь - вероятно, проблема уйдет. Тогда будет ближе и до оргазма. Удачи!