Консультации / Офтальмология

увеитис глаза

здравствуйте,доктор.в детстве у меня была травма глаза,теперь раз в несколько лет у меня воспаляется глаз и говорят что это увеитис,лечение проходит около года ,так я не чувствую пользы от каплей и в глазу черные мушки как бы и еще стал очень часто чесаться глаз,может быть не правильно поставили диагноз,большая ли разница между диагнозом просто увеитис или герпесный увеитис,а капли атроспан,вольтарен,детамицин,косопт
Лечение хронического увеита - достаточно сложный и трудоемкий процесс, вне зависимости от его причины (герпетический, аутоимунный или др.). Это связано с постоянным наличием очага инфекции или с аутоиммунной реакцией. В Вашем случае, на ряду с лечением у врача-офтальмолога, рекомендовано проведение общеукрепляющих мероприятий, направленных на повышение иммунитета (витаминотерапия, иммуностимуляторы).