Консультации / Сексология

воспитатели заметили...

здравствуйте! моей дочери 5 лет, Воспитатели в садике заметили что дочь часто ковыряет у себя писю, причем как они утверждают она намеренно ложтится и поднимает платье. Дома я такого не замечала, единственное что она еще очень часто ковыряет в носу (аж до болячек), а раньше она ковыряла в попке, но я заметила что после туалета лучше подмывать и тада она не ковыряет. Подскажите как отучить ребенка или что делать, как это воспринимать?
Здравствуйте. Может, девочку стоит подмывать и после мочеиспускания? Мало ли, какая у нее моча - может, много солей, и остатки мочи раздражают окружность уретры? Мне кажется, что слово КОВЫРЯЕТ не совсем характерно для действий при мастурбации, а, скорее, отражает зуд или какой-то дискомфорт в области ковыряния. Удачи!