Консультации / Психология и психиатрия

Раскачивание

Здравствуйте, моему сыну ровно 4 годика. Активный. Ходит в садик с сентября месяца. Ходит с удовольствием. С детьми контактирует нормально. По словам воспитателей всегда в центре внимания у детей. Никаких нареканий к нему не было. Буквально пару недель назад воспитатели заметили, что он раскачивается. Мы не могли понять что это, потому что дома такого никогда не было. Записались на прием в детскую поликлинику к психологу. Когда она начала задавать ему вопросы, он отвечал, но при этом раскачивал бедрами вперед и назад, было видно, что нервничает. Врач пояснила, что нервная система у него слабая и он так реагирует, когда волнуется. Прописала на 1,5 мес. Фезам по 1/2 таблетке два раза в день. После чего надо сходить к неврологу. Подскажите пожалуйста помогает ли это лекарство и что Вы можете еще посоветовать? Как его отвлекать в такие моменты, если они будут (просто повторюсь, что дома он так не делает). Спасибо
Здравствуйте,повторюсь, назначения врачей я не комментирую. Раскачивания могут быть связаны с процессом преодоления напряжения в разные моменты жизни ребенка,а могут быть и причиной других процессов - например аутистического поведения - развития таких черт. Вас консультировали специалисты,думаю,что они все увидели верно. Выполняйте точно их рекомендации,надеюсь,что кроме лекарства,вам их предложили. От себя добавлю. Не ожидайте худшего. Ваша Наталья Николаевна.