Консультации / Психология и психиатрия

Раскачивание

Здравствуйте, моему сыну ровно 4 годика. Активный. Ходит в садик с сентября месяца. Ходит с удовольствием. С детьми контактирует нормально. По словам воспитателей всегда в центре внимания у детей. Никаких нареканий к нему не было. Буквально пару недель назад воспитатели заметили, что он раскачивается. Мы не могли понять что это, потому что дома такого никогда не было. Записались на прием в детскую поликлинику к психологу. Когда она начала задавать ему вопросы, он отвечал, но при этом раскачивал бедрами вперед и назад, было видно, что нервничает. Врач пояснила, что нервная система у него слабая и он так реагирует, когда волнуется. Прописала на 1,5 мес. Фезам по 1/2 таблетке два раза в день. После чего надо сходить к неврологу. Подскажите пожалуйста помогает ли это лекарство и что Вы можете еще посоветовать? Как его отвлекать в такие моменты, если они будут (просто повторюсь, что дома он так не делает). Спасибо
Здравствуйте,повторюсь, назначения врачей я не комментирую. Раскачивания могут быть связаны с процессом преодоления напряжения в разные моменты жизни ребенка,а могут быть и причиной других процессов - например аутистического поведения - развития таких черт. Вас консультировали специалисты,думаю,что они все увидели верно. Выполняйте точно их рекомендации,надеюсь,что кроме лекарства,вам их предложили. От себя добавлю. Не ожидайте худшего. Ваша Наталья Николаевна.
Консультация психотерапевта на тему «Раскачивание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.