Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Неправильно развита челюсть...

Здравствуйте, у меня с детства челюсть как будто вдавлена назад. Зубы во рту все не поместились, росли по второму ряду, прикус неправильный, получается спереди расстояние между челюстями в полсантиметра. Всегда хотела сделать пластическую операцию, но мне сказали что нужно будет ломать всю челюсть и заново собирать на спицу. Поэтому я задумываюсь о том что может прикус не исправлять, а только сделать подбородок? Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте, я бы не делал сразу выводов. Надо сперва приехать на консультацию ортодонта, посмотреть, можно ли поправить все без операции, сейчас мы испльзуем не только брекеты, но и лечение специальными каппами. Ну а после уже принять решение о необходимости либо хирургической коррекции прикуса(не так все это и страшно, фиксируем не спицами а титановыми минипластинами ) или о изолированной пластике подбородка имплантом Medpor.
Консультация пластического хирурга на тему «Неправильно развита челюсть...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.