Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Здравствуйте. Моей дочери 3 года, и мне кажется, что у неё неправильный прикус. Нижняя челюсть выпирает вперёд. Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно начать исправление и какие сейчас методы? Спасибо.
У детей часто есть такая привычка - выдвигать нижнюю челюсть вперед. Такое же движение они делают когда сосут. За счет этого происходит развитие нижней челюсти, которая при рождении сильно отстает от верхней. Понаблюдайте для начала когда Ваша дочь выпирает челюсть вперед, в каком положении. Есть ли такое же нарушение у папы или ближайших родственников, нередко неправильный прикус передается по наследству. Необходима консультация ортодонта- возможно применение аппаратного метода для исправления прикуса в таком возрасте.