Консультации / Стоматология

Как предупредить неправильный прикус

Здравствуйте! У моей старшей дочери неправильный прикус (используем сейчас трейнеры). Сыну 6 месяцев, на грудном вскармливании, как предупредить развитие неправильного прикуса: до какого возраста использовать соску, можно ли пользоваться поильником с силиконовой насадкой?очень переживаем, чтобы не было , как у старшей дочери. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Причин возникновения неправильного прикуса много . Даже грудное вскармливание может бы ть среди них,если ребенок держит голову в неудобном положении . Сон на одном боку с поворотом головы на один и тот же бок постоянно также приводит к нарушению роста челюстей. При искусств вскармливании или подкармливании из бутылочек , важно чтобы отверстие в соске было маленьким и жидкость не вытекала свободно,а с усилием. С девяти месяцев нужно полностью отучать от соски и ,в том числе поильника. Постоянное сосание соски или пальца приводят к формированию открытого прикуса. Дыхание через рот приводит к развитию аденоидного типа лица И еще одна причина - раннее удаление зубов! Зубы начинают двигаться на место отсутствующх и не дают нормально прорезаться постоянным зубам. Не доводите до появления кариеса и его осложнений.