Консультации / Проктология

проблема со стулом после операции

Здраствуйте доктор!!подскажите что мне делать?2 месяца назад мне была проведена лапароскопическая операция по удалении матки с шейкой вот прошло уже почти 2 мес.а я все еще не могу без помощи сходит по большому в туалет.все время с клизмой или с таблетками типа бисакодила.ела чернослив пила масло мне нечего не помогает. стул ужасно твердый,идет странно как будто кишка изогнулась и не на прямую а как из за угла(извените за кривое пояснение)перед операцией делала колоноскопию нечего особеного только долисигма и внутренний геморой небольшой.что мне делать?
Добрый день! Возможно, проблемы которые вы описываете связаны со спаечным процессом в малом тазу и вовлечением в этот процесс сигмовидной кишки. Будет хорошо, если вы пройдете ирригоскопию. и по результатам исследования напишите мне еще раз.