Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом после операции

Добрый день, ребенку 2,8. 18 ноября была проведена операция по поводу гидроцеле, накануне ставили ребенку клизму. В день операции кололи атропин и седативный препарат, в процессе операции использовался масочный наркоз. После операции уже 6 дней у ребенка жидкий, кашеобразный стул, с непереваренными кусками пищи, с сильным неприятным запахом, стул 1-2 раза в день. В чем может быть причина? Мог ли наркоз и другие препараты так повлиять на работу ЖКТ и как это исправить?
Добрый день! Да, скорее всего, наркоз повлиял на работу поджелудочной и она не восстановила свою работу. Для ее восстановления назначают безмолочную диету, мотилиум и панкреатин во время еды. Здоровья Вам!