Консультации / Педиатрия

Кашель

добрый день! моему сыну почти 3 года! уже как год мы ходим в сад и болеем,болеем!!! но в основе болезнь протекает, так:насморк неделю ,а за тем кашель мучительный с рвотой и на долго!!!!! были у многих специалистов сдали уйму анализов!! все в общем в норме не каких бактерий не обнаружено!!!Кашель обычно не грудной а сверху где то!!! помогите нам нас спасают только антибиотик АУГМЕНТИН!! может нужно пройти какое то обследование????к какому врачу обращаться!!!мы из г. Рыбинск!!!!!
Анна, возможно, что вы просто недообследовались. Скорее всего, ваша проблема - это или пневмококк, или микоплазменная инфекция (микоплазма пневмонии) или хламидийная инфекция. Если вы не сдавали на эти инфекции анализов (нужна кровь на антитела), лучше их сдать - и тогда лечение их окажется даже более коротким и успешным, чем вы думаете
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.