Консультации / Аллергология и иммунология

снижен ииммунитет

по каким причинам может быть снижен иммунитет - у меняпоказатели в иммунограмме на снижении. какие могут быть причины.после курса поликсидония и др.препаротов все равнго не поднимается. что вы можете посоветовать? можно ли пить пыльцу?
Причин снижения иммунитета огромное количество, у каждого пациента своя. Лечение назначается не только по показателям иммунограммы, но и с учетом причины, по которой пациент обратился. Главное после проведения иммунокоррекции - добиться улучшения самочувствия, а результаты анализов могут нормализоваться гораздо позже. Иногда требуются повторные курсы лечения, но этот вопрос может решить только Ваш лечащий врач.