Консультации / Кардиология

Тахикардия при беременности

Возраст 28 лет., вес 62 кг, заболеваний сердца нет. У меня 31 неделя беременности, в последние 2 месяца сталкиваюсь со странными состояниями - в спокойном состоянии пульс доходит до 140 и выше, даже несколько раз был почти обморок. при этом давление 90/60 90/55. Как это может повредить ребенку? До беременности пульс также был учащенный, но не настолько. Спасибо
При беременности тахикардия бывает. Насчет вреда для ребенка - спрашивайте наблюдающих акушеров-гинекологов.