Консультации / Кардиология

Учащенный пульс

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 26 лет. Рост 156. Вес 45. Не давно я стала мамой, малышу 6 месяцев. Последнее время у меня учащается пульс. При чем без причин. Например, я просыпаюсь, иду умываться и на обратном пути резко учащаеться пульс, захватывает дыхание, отдает в виски. Мерию, он 120. За день может подняться от 89 до 137. Повода для дипрессии, расстройств нет. В семье все хорошо, малыш спокоен и здоров. Проблем с сердцем никогда не было ни до, ни во-время беременности. Засыпаю тоже плохо, пульс меньше 100 не становится. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства? Какие лучше анализы сдать?
Мария, нужно выполнить общий анализ крови, анализ крови на железо и ферритин, а также определить уровень ТТГ в крови. Железодефицит (а иногда и анемия) - нередкое явление во время беременности и после родов.