Консультации / Кардиология

Пульс при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 27 недель. Делала ЭКГ, диагноз : синусовая тахикардия, пульс 94 уд/мин. Хотя измеряю пульс дома- 75-85 уд/мин., понятное дело,что у врачей я волнуюсь. Теперь гинеколог направляет на консультацию и обследования сердца в разные спец.центры, говорит,что нужно будет рожать в роддоме для сердечников. Очень переживаю по этому поводу, неужели действительно всё так серьезно?(( Разве при беременности учащенный пульс не норма?
Практика (моя) показывает, что студентки, которые хотят стать гинекологами, кардиологию учат очень плохо. Тахикардия при беременности - физиологическое явление.